Bürgermeister
seit
Hein Mathias
01.01.1850
Jell Leopold
01.01.1855
Rothbauer Johann
14.03.1861
Lauß Johann
10.08.1864
Laus Stefan
09.12.1870
Merzinger Josef
23.08.1873
Neundlinger Johann
09.06.1879
Märzinger Josef
27.07.1885
Neundlinger Johann

29.05.1894
Nösslböck Mathias
11.05.1897
Neundlinger Johann

01.01.1903
Rothbauer Josef

01.01.1906
Märzinger Josef

06.06.1909
Nösslböck Mathias

01.01.1919
Leitner Josef

21.05.1924
Märzinger Josef

01.01.1929

Pfeil Josef

01.01.1932

Lauß Franz

12.05.1935

Pühringer Franz

14.03.1938

Winkler Karl
01.01.1942
Märzinger Josef
25.11.1945
Lauß Franz
01.11.1946
Pfeil Johann
23.10.1955
Märzinger Josef
07.10.1979
Pfeil Otto
20.11.2001
Steininger Markus

21.10.2015

 
zurück zum Bürgermeister
Impressum | Sitemap | Rechtliche Hinweise | English | Kontakt
© 2005-2006 Gemeinde Nebelberg